22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, представители нашего центра приняли участие в памятных мероприятиях, прошедших в Первомайском районе столицы.
Эта скорбная дата возвращает нас к началу самой кровопролитной войны в истории человечества. Войны, которая постучалась в каждый дом и оставила неизгладимый след в судьбе белорусского народа. Чтобы почтить память всех погибших у мемориала «Скорбящая мать» собрались руководство района, представители общественных организаций, трудовых коллективов, студенты и учащиеся. Присутствующие замерли в минуте молчания, возложили живые цветы, отдавая дань памяти миллионам погибших, замученных в концлагерях и безвинно убитых мирных жителей.

